Волонтеры Орловской епархии присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи  #МыВместе

Сбор волонтеров для доставки продуктовых наборов пожилым людям, которые находятся в самоизоляции в связи с коронавирусом, состоялся 11 апреля у гостиницы «Русь». Во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Орловской области приняли участие не только волонтеры, но и простые жители, которые умеют сострадать ближнему. В их числе — участники молодежного движения Михаило-Архангельского храма «Неувядаемый цвет».

В 9:45 ребята приехали к гостинице Русь, где им выдали средства индивидуальной защиты, а также продукты, которые нужно было доставлять домой пенсионерам.

«Участники „Неувядаемого цвета“ хорошо потрудились во славу Божью и помогли десятерым людям! Признательности и благодарности пенсионеров не было предела! Ну а мы все знаем, что настоящая любовь должна быть деятельной, как завещал нам Господь!» — отметил руководитель движения Алексей Куцько.

С волонтерами Орловского региона встретился Губернатор Андрей Клычков. Также у пункта сбора присутствовали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства, руководство города.

На оказание адресной помощи пожилым людям в России компания «Альфа-Групп» направила 1 млрд рублей в фонд Всероссийской акции #МыВместе, сформированный на базе Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Благодаря этому бесплатные продуктовые наборы получат более 1,5 млн нуждающихся в разных регионах России. В Орловской области распределено 20 тысяч наборов, в состав которых входят нескоропортящиеся продукты и товары первой необходимости.

Движение «Неувядаемый Цвет»

Волонтеры Орловской епархии присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 11 апреля 2020 г.