Орловчане почтили праздник Державной иконы Божией Матери крестным ходом

15 марта, в праздник иконы Божией Матери Державная в Орле по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона состоялся крестный ход от Иверской церкви, заложенной в память коронации Императора Николая Александровича и Императрицы Александры Федоровны, до скита Новомучеников и Исповедников Российских в Медведевском лесу.

В храме Михаила Архангела на территории скита священник Николай Олейник отслужил молебен.

В молитвенном шествии участвовали члены Орловского и Ливенского отделений Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», казаки станицы Ливенская Центрального казачьего войска, представители Союза казаков России, казачьей общины города Орла, ассоциации «Воздвижение», Петропавловского и Георгиевского православных братств, прихожане орловских храмов.

Константин Грамматчиков
В праздник Державной иконы Божией Матери в Орле состоялся крестный ход от Иверской церкви до скита Новомучеников и Исповедников Российских в Медведевском лесу. 15 марта 2020 г.