Архипастырь поздравил приход храма св. Матроны с престольным праздником

В субботу Первой седмицы Великого поста, в праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Матроны Московской в Северном районе города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный Центрального благочиния протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, настоятель храма блаженной Матроны Московской иерей Евгений Щенников и клирики храма.

В завершение богослужения Владыка Тихон освятил недавно возведенный приходской дом, где расположились воскресная школа и церковная лавка.

Евгений Борисов