Митрополит Тихон: «Нет грехов, которые Бог не прощает, когда происходит искреннее раскаяние»

Утром 6 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Центрального округа протоиерей Василий Иванов, наместник Свято-Успенского мужского монастыря игумен Кирилл (Саввин), руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и духовенство обители.

По заамвонной молитве Владыка Тихон возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к верующим:

«Заканчивается первая седмица Великого спасительного поста. Церковные службы в эти дни настраивают наши души на мир, тишину, любовь, терпение и главное — на покаянный лад. Это время изменений к лучшему, время, когда мы можем обратить внимание на свое внутреннее состояние, увидеть свои грехи. Нет грехов, которые Господь не прощает, если происходит искреннее раскаяние. Будем трудиться над спасением своей души и умолять Бога, чтобы Он Своей милостью укрепил наши слабые силы на пути к вечной жизни».

Сергей Хоменко