В среду первой седмицы Великого поста митрополит Тихон возглавил чтение канона святого Андрея Критского в Смоленском храме Орла

4 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю сослужили настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Николай Шумских, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики храма.

После чтения канона Владыка Тихон обратился к верующим с архипастырским словом:

«Канон преподобного Андрея Критского призывает нас к покаянию в дни Великого поста, к примирению с Богом. Человеколюбивый Господь ждет нас, давая каждому увидеть грех в меру его подвига. Будем просить Бога помочь нам усерднее провести время поста, смиренно и слезно покаяться в своих грехах, очистив свое сердце. Чтобы достойно встретить светлый праздник Воскресения Христового и здесь на земле, и на Небе».

Митрополит Тихон завершит чтение канона святого Андрея Критского 5 марта, в четверг первой седмицы святой Четыредесятницы, в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла. Начало в 18:00.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко