Архипастырь: «Основным условием нашего вхождения в Великий пост является прощение»

Об этом в своей проповеди за воскресным богослужением митрополит Орловский и Болховский Тихон сказал за литургией в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) в Николо-Песковском храме города Орла.

«В сегодняшнем Евангельское чтении мы слышали, как Спаситель призывает: как вы прощаете человеку, так и Господь вас простит; если вы не прощаете, то и вас Господь не простит. Как мы должны прощать? Точно так же, как и Господь нас прощает — ничего не прося взамен».

За литургией митрополиту Тихону сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Артамохин, клирик Николо-Песковской церкви протоиерей Игорь Чистюхин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Евгений Борисов