Митрополит Тихон впервые посетил храм Казанской иконы Божией Матери в селе Отрадинское с Архипастырским визитом

16 февраля, в Неделю о блудном сыне, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Отрадинского Мценского района.

Архипастырю сослужили: благочинный Мценского благочиния протоиерей Владимир Герченов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Першечкин и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Поздравляя прихожан храма с воскресным днем, Владыка Тихон напомнил, что в Неделю о блудном сыне Церковь показывает пример неисчерпаемого милосердия Божия ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Богу.

«Господь принимает каждого из нас. Не укоряет, не спрашивает, с какой целью мы к нему пришли. Он просто прощает нас как любящий Отец, когда мы исповедуем свои грехи. Раскаявшимся душам, обратившимся от греха, посылается Божия благодать», — отметил Архипастырь.

Митрополит Тихон призвал верующих жить с Богом, стараться относиться к каждому человеку с любовью и прощать обидящих подобно Господу.

Сергей Хоменко