Безвредные советы от «Лизы Алерт»: ученикам воскресной школы рассказали о правилах поведения в сложных ситуациях

Воспитанники воскресной школы храма во имя святой блаженной Матроны Московской города Орла встретились с инструкторами Школы поискового отряд «Лиза Алерт». Инструкторы провели с ребятами урок безопасности.

Детям в игровой форме рассказали о том, что делать, если они уехали в автобусе, а родители остались на остановке, к кому обратиться за помощью, если потерялись на улице, как надо себя вести, если потерялись в торгово-развлекательном центре или в толпе. Также дети узнали, как предотвратить подобные ситуации.

На уроке безопасности обсудили, что надо взять с собой в лес, как лучше одеться и что делать, если заблудились в лесу.

Также воспитанники воскресной школы узнали, что нужно делать, если незнакомец просит помочь ему или куда-то тянет, или как вести себя, если остался один дома. Ребята узнали, что такое «пароль» и как им пользоваться.

Дети с удовольствием участвовали в обсуждениях, поделились своими версиями и активно задавали вопросы.

На занятии воспитанники воскресной школы храма блаженной Матроны Московской выучили номера экстренных служб на случай отсутствия связи, а также пообещали инструкторам Школы «Лизы Алерт» запомнить номера телефонов своих родителей, придумать слово-пароль и еще раз ознакомиться памяткой по безопасности.

В завершение встречи дети получили дипломы об окончании Школы «Лизы Алерт». Став экспертами безопасности, ребята могут подсказать своим сверстникам, как поступать в сложных ситуациях, сохраняя спокойствие.