Орловская епархия и городские библиотеки планируют развивать сотрудничество

5 февраля по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона был заключён договор о взаимном сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания между Отделом религиозного образования Орловской епархии и центральной городской библиотекой имени А.С. Пушкина.

Директор Ирина Гладкова и председатель епархиального отдела священник Димитрий Степаненков обсудили возможности и перспективы сотрудничества, проведения совместных акций и мероприятий, общих направлений по духовно-нравственному воспитанию как детей, так и взрослых. Подписание договора стало продолжением взаимопомощи на протяжении ряда лет, в частности, по проведению Дня православной книги.

Сайт Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии