В Орле пройдет встреча с протоиереем Сергием Барановым

Известный писатель, режиссер, иконописец и духовник женского Иверского монастыря Оренбургской области, протоиерей Сергий Баранов приедет в Орел 8-9 февраля. В Фундаментальной библиотеке ОГУ пройдет его встреча со всеми желающими и просмотр одного из его фильмов — документальной ленты «Параллельные».

Встреча состоится 8 февраля в 13:00 по адресу: Каменская площадь, 1, 432 аудитория (4 этаж). Вход свободный, возрастная категория 0+.

В октябре 2019 года в Орел прибыл его дар — написанный отцом Сергием образ грузинского святого Гавриила (Угребадзе).

Отец Сергий Баранов является автором и иллюстратором нескольких книг

Отец Сергий Баранов является автором и иллюстратором нескольких книг

Духовно окормляемый им Иверский монастырь известен далеко за пределами Оренбургской области. «Женское сестричество в оренбургском Орске при кафедральном соборе города организовал десять лет назад часто бывавший в Греции и влюбленный в Грузию протоиерей Сергий Баранов. Монастырь вдвое моложе сестричества, но за короткий срок, по словам насельниц, собрал все лучшее из монашеских традиций трех стран», — рассказывает об обители агентство РИА Новости.

Протоиерей Сергий Баранов в Калифорнии

Протоиерей Сергий Баранов в Калифорнии

Мероприятия в Орле организованы при поддержке Орловской митрополии, Орловского государственного университета, Орловского отделения Всемирного русского народного собора.