Диалоги о радости и милосердии: во Мценске прошли Рождественские чтения для школьников

Каждый год в период Святок сотрудники мценской библиотеки имени Новикова вместе с клириками Свято-Троицкого храма организуют Рождественские чтения для учащихся школ города. Вместе с педагогами и священниками ребята знакомятся с христианскими пластами отечественной культуры, знаковыми именами и событиями церковного дела милосердия.

В 2020 году участниками проекта стали ученики Гимназии ОГУ им. И.С. Тургенева. Священник Александр Мележеев рассказал детям о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа и Крещении Господнем, подчеркнув значимость этого праздника. «Рождество Христово — не какое-то далекое событие в истории человечества, но начало жизни в духе Любви, которая, по словам апостола Павла, не милосердствует, не превозносится, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде; все покрывает и всему верит». В свою очередь, ребята рассказали об известных им приведениях русских литераторов и художников, посвященных этому великому празднику.

Информационный отдел Мценского благочиния