Арт-проект «Рождественский ангел» собрал талантливых мценских школьников

Идея принадлежит педагогу-организатору школы № 3 Светлане Кузнецовой. На старте проекта воспитанники детского сада № 5 и учащиеся школы с экскурсией посетили с экскурсией Свято-Троицкий храм, чтобы проникнуться темой Рождества. После этого каждый из ребят самостоятельно и вместе с педагогами изготовил ангела в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Проект был организован в рамках региональной инновационной площадки «Создание вариативной модели духовно-нравственного образования в ОО в условиях современной социокультурной среды».

Награждение победителей творческого конкурса состоялось 15 января в Свято-Троицком храме Мценска. С победой ребят поздравили клирик Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Микунов, духовный наставник школы № 3 и Спасо-Преображенского храма с. Спасское-Лутовиново иерей Михаил Красюк, директор средней школы № 3 Наталья Красникова.

«Когда вы делали эти поделки, изображения ангелов, наверное, вы чувствовали свет, который несут эти существа. Я благодарен, что в свои работы вы вложили умение, желание, а главное — свое сердце. Поэтому они излучают тепло», — сказал отец Сергий, обращаясь к участникам.

Выставка работ, находившаяся в Свято-Троицком храме, представлена в Спасо-Преображенском усадебном храме музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» с 17 по 27 января.

Информационный отдел Мценского благочиния

Арт-проект «Рождественский ангел» собрал талантливых мценских школьников