Архиерейская литургия совершена впервые в новейшей истории храма в селе Путимец

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил первое в новейшей истории Христорождественского храма села Путимец Орловского района архиерейское богослужение.

Владыке Тихону сослужили настоятель храма игумен Кирион (Муравьев) и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Поздравляя прихожан храма с Рождеством Христовым, митрополит Тихон сказал:

«В эти дни мы радуемся рожденному Богомладенцу. Это время, когда своими делами верующие стараются прославить Спасителя, когда своим взглядом и словом стараются не поцарапать души других людей, а поделиться искренней радостью светлого праздника.

Все это есть Любовь. Она начинается здесь, на земле. Как мать безмерно любит свое чадо, так и мы должны являть свою любовь ко Господу и ближним. Давайте творить добрые дела и поддерживать друг друга. И тогда Дух Божий будет пребывать в наших сердцах».

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко