Сотни орловчан прошли в традиционном Рождественском крестном ходе

Молитвенное шествие в честь Рождества Христова состоялось в областном центре 8 января. Орловские верующие прошли по улицам города с иконой праздника и хоругвями.

Крестный ход стартовал в полдень от храма Смоленской иконы Божией Матери. Участники шествия прошли по улице Комсомольской, Карачевскому шоссе, улицам Мостовой и Алроса. Завершающей точкой Рождественского крестного хода стал храм мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в Зареченском микрорайоне. Здесь был отслужен молебен.

Традиционный Рождественский крестный ход состоялся по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона.Крестный ход в течении нескольких лет проводится «Петропавловским православным братством» под руководством Олега Сидорова. Вместе с прихожанами орловских храмов в молитвенном шествии приняли участие представители общества «Двуглавый Орел».

Константин Грамматчиков
Сотни орловчан прошли в традиционном Рождественском крестном ходе 8 января 2020 г.