Ребята из нуждающихся семей встретили Рождество в Смоленском храме

В этом году гостями праздника стали воспитанники детского дома «Деревня SOS Лаврово», подопечные кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский», а также ребята из многодетных и малоимущих семей.

Юные гости торжества присутствовали на Богослужении, причащались Святых Христовых Тайн.

Затем в приходском доме состоялось празднование. Гвоздём программы стало традиционное рождественское блюдо — восьмикилограммовая индейка. Вместе с волонтёрами ребята готовили шашлыки на углях.

Музыкальный преподаватель воскресной школы Смоленского храма Маргарита Ивановна научили ребят петь рождественские колядки. А орловский певец Михаил Позняк поразил присутствующих замечательным вокалом, исполнив ряд весёлых песен. А ещё он провёл интересные танцевальные и песенные конкурсы.

В завершение праздника все гости получили подарки — наборы сладостей, книги, спортивный инвентарь, игрушки, собранные в ходе проведённой социальным отделом рождественской акции «Подари другому праздник!»

«Провести весёлый детский праздник удалось благодаря усердию сплочённой команды волонтёров и щедрости наших жертвователей. Выражаем им огромную благодарность», — отметил руководитель социального отдела священник Олег Анохин.

Сайт отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии

В первый день празднования Рождества Христова отдел церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии провел в храме Смоленской иконы Божией Матери традиционный ежегодный Рождественский приём. 7 января 2020 г.