Более 20 осужденных причастились за Божественной литургией в ИК-5

Богослужение состоялось накануне в ИК-5 УФСИН России по Орловской области, и было приурочено ко дню памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, престольному празднику домового храма учреждения. Литургию совершили помощник начальника Управления по организации работы с верующими, председатель епархиального отдела тюремного служения протоиерей Сергий Крючков и настоятель храма протоиерей Олег Сучков.

За богослужением Святых Христовых Тайн причастились 24 осужденных колонии.

После Литургии отец Сергий рассказал собравшихся о великих святителях Православной Церкви, памяти которых отмечается в декабре — в частности, святых Спиридоне Тримифунтском и Николае Чудотворце, великих Божиих Угодниках, которые прославились благодаря многим праведным делам, милосердию и состраданию к ближним, проявляли самоотверженность и праведность.

Более 20 осужденных причастились за Божественной литургией в ИК-5

После богослужения все желающие смогли задать священникам личные вопросы, испросить совета и духовного наставления.

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области