Митрополит Тихон поздравил прихожан храма святителя Спиридона Тримифунтского в Орловском районе с престольным праздником

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского в деревне Спицыно Орловского района.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Зейкан и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Поздравляя прихожан с престольным праздником, Владыка Тихон отметил, что святой Спиридон Тримифунтский являет пример добродетельной жизни и трудолюбия, чистой любови к Богу и ближнему.

Архипастырь призвал верующих жить на земле так же праведно, как этот святой, усердно молясь чудотворцу об укреплении веры и сохранении верности Христу и Православной Церкви.

Сергей Хоменко