Священник и прихожане лавровского храма стали слушателями компьютерных курсов при местной школе

В день памяти святителя Николая Чудотворца, 19 декабря, состоялась радостное для пенсионеров села Лаврово событие — им были вручены сертификаты об окончании бесплатных компьютерных курсов для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Обучение проходило на базе Лавровской средней общеобразовательной школы. Многие из «студентов» являются прихожанами местного Спасо-Преображенского храма.

В ходе торжественного мероприятия прихожане храма Преображения Господня выразили огромную благодарность за безвозмездное оказание такой полезной услуги для людей пенсионного возраста, для них открылись новые возможности в жизни.

Почетными гостями вечера стали настоятель сельского храма Преображения Господня иеромонах Арсений (Моногаров), председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Мосякин, глава Лавровского сельского поселения Александр Синицын и другие.

Иван Мосякин поздравил участников курсов и выразил благодарность отцу Арсению за молитвенную поддержку доброго начинания своих односельчан.

В завершение мероприятия молодежь Лавровского казачьего хутора, духовным наставником которого является отец Арсений, представила театральную казачью постановку, пропитанную духом казачьей жизни, веры в Бога, почитания стариков и любви к Отечеству.

Сайт Спасо-Преображенского храма с. Лаврово