В Орле священник благословил новобранцев части ПВО на служение Родине

В войсковой части 03013 войск противовоздушной обороны, дислоцирующейся в Орле, накануне военную присягу приняли новобранцы осеннего призыва. Духовник войсковой части протоиерей Сергий Гаврюшин благословил молодое пополнение на ратную службу, отслужив молебен.

Обращаясь к новобранцам, отец Сергий напомнил о святых благоверных князьях, в жизни которых воинская доблесть сочеталась со стяжанием добродетелей. Священник пожелал солдатам Божией помощи в службе, призвав всегда молитвенно обращаться к Господу и Его святым угодникам.

На территории войсковой части 03013 в настоящее время строится храм во имя Великомученика Георгия Победоносца. Начало строительству храма было положено в октябре 2013 года, когда освящен закладной камень в его основание. 12 декабря этого года митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил чин освящения креста, который был водружен на храм.