Сегодня в России — День добровольца. Поздравления принимают православные движения Орловской епархии

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). В этот день поздравления принимают и православные молодежные движения Орловской епархии.

Добровольческую деятельность в Орловской епархии ведут движения «Богоявленская семья» (Богоявленский собор города Орла), «Неувядаемый цвет» (Успенский собор города Орла), Православный клуб Свято-Троицкого храма Орла и мценское движение «Добрые сердца». Их цель — объединить православную молодежь, а также тех, кто находится на пути к вере, для совместного духовного просвещения, молитвы, общения и совершения добрых дел.

В эту работу вовлекаются десятки и десятки молодых людей.

Недавно добровольцы из православного движения «Богоявленская семья» побывали в Болховском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Для воспитанников интерната волонтеры подготовили большую развивающую и творческую программу, провели развивающие занятия и квест.

Тем временем миссионеры из движения «Неувядаемый цвет» взяли шефство над малоимущей семьей Светланы из города Орла, а также стали крестными для детей из этой многодетной семьи.

А участники православного клуба Свято-Троицкого храма Орла помогают в восстановлении церкви святых Космы и Дамиана в селе Дьячье Орловского района.

Поздравляем орловских православных волонтеров с Днем добровольца! Желаем Божией помощи, духовных сил, телесной крепости и радости!