Более 100 тысяч рублей собрали на благотворительном концерте епархиальный молодежный отдел и орловские рок-музыканты

Известные орловские рок-музыканты — Алексей Ракитин (Plastika / Banev), Владимир Вараксин («Туризм»), Филипп Вейс («Период»), Дмитрий Жвакин (Coffeeshop) и Los Crocodilos стали участниками организованного по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона 22 ноября епархиальным молодежным отделом концерта «Благотворительная акустика». Все вырученные от продажи билетов средства в полном объеме направлены на помощь пациентам отделения детской онкологии и гематологии НКМЦ им. З.И. Круглой.

Общая сумма составила 105 940 рублей.

Концерт прошел при активной поддержке Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС.

Соорганизатор концерта — молодежное православное движение Богоявленского собора «Богоявленская семья».

«Много лет в Орле известная православная певица Наталья Куприянова проводит благотворительный концерт „Музыка добрых сердец“ в поддержку детей, больных раком; поддержку проекту оказывает Орловская митрополия. Во время февральского фестиваля представителями орловского творческого сообщества было высказано предложение организовать похожий концерт, но с музыкой другого направления, интересной другому кругу людей, — отметил руководитель епархиального молодежного отдела. — После концерта мы получили множество отзывов благодарных зрителей, и обязательно будем проводить подобные мероприятия и в дальнейшем».

Более 100 тысяч рублей собрали на концерте «Благотворительная акустика» епархиальный молодежный отдел и орловские рок-музыканты Алексей Ракитин (Plastika / Banev), Владимир Вараксин («Туризм»), Филипп Вейс («Период»), Дмитрий Жвакин (Coffeeshop) и Los Crocodilos. 22 ноября 2019 г.