Московские и орловские православные добровольцы побывали в болховском интернате

Большую развивающую и творческую программу подготовили участники молодежного клуба «Маковец» при храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцево (Москва) и православного движения «Богоявленская семья» для воспитанников Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Совместная поездка двух движений состоялась 16 ноября.

Православные добровольцы регулярно посещают это учреждение и проводят для обучающихся в нем ребят развивающие занятия; они имеют большое значение для их реабилитации.

«В этот раз к нам присоединились друзья из Москвы, приготовившие для воспитанников детского дома отличный квест, — отметил председатель молодежного отдела Орловской епархии иерей Дионисий Костомаров. — Чтобы успеть, они проснулись в 5 утра и уже в 6 выехали в Орел. Но после таких поездок всегда возвращаешься отдохнувшим и с желанием жить».

иерей Дионисий Костомаров