Орловцы собирают рождественские подарки для нуждающихся детей

В октябре стартовала акция «Свет Рождественской звезды». Благотворительный марафон в очередной раз проводят монастырь святой Ксении Петербургской в селе Долбенкино Дмитровского района и компания «ОрёлТур» (официальный представитель епархиального паломнического отдела).

Цель акции — собрать 500 комплектов сладких подарков, 500 игрушек, а также детские книги (всё новое).

Подарки будут вручены детям из многодетных и неблагополучных семей, воспитанникам социальных учреждений Дмитровского района на Рождественском утреннике, который ежегодно организует монастырь Ксении Петербургской.

Пожертвования принимаются до 30 декабря в офисе «ОрёлТур» по адресу: г. Орёл, переулок Воскресенский, д. 16, 2 этаж.

Координатор акции — Евгений Гуров, телефон +7 (915) 505-52-55.

Акция «Свет Рождественской звезды» проходит в 18-й раз. В ходе осеннего марафона 2018 года собрано 582 сладких подарка.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Женский монастырь вместе с орловчанами собрал 600 подарков для нуждающихся дмитровских семей

В течение осени в Орле проходил ежегодный благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды», организованный монастырем святой Ксении Петербургской Дмитровского района и компанией «ОрёлТур» (официальным представителем епархиального паломнического отдела). Его целью был сбор сладких подарков, книг и игрушек для нуждающихся детей Дмитровского района к празднику Рождества Христова.