В храме деревни Алехино впервые отметили престольный праздник

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, имя которого носит новый храм, здесь состоялась Божественная литургия. Ее совершил благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка.

За богослужением молились жители окрестных деревень, основатель и сотрудники компании «Амалит», на средства которой строится храм. На службе было много причастников.

Отец Василий поздравил прихожан и гостей с престольным праздником, поблагодарил попечителя храма Святослава Можея за труды во благо Церкви.

Все желающие смогли в этот день получить в подарок Святое Евангелие.

Храм в деревне Алехино появился недавно. Он устроен в здании бывшей школы, которое оборудуется под нужды детского православного лагеря.

18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, в домовом храме состоялась первая Божественная литургия. На службе присутствовали дети, приехавшие на детский православный туристический слет, жители деревни Алехино и поселка Хотынец, сотрудники АНО «Символик».

Анна Кириллова