Орловские педагоги удостоены епархиальных наград

Встреча, посвященная Дню учителя, накануне состоялась в Институте развития образования. С профессиональным праздником педагогов поздравил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Димитрий Степаненков.

«Слово „Учитель“ близко и дорогому каждому выпускнику учебного заведения, поскольку педагог является не просто проводником в мир знаний, но и примером по жизни, образцом для подражания, неким авторитетом, — подчеркнул священник. — По этой причине важно поддерживать ту планку, которая сейчас задана, при формировании личности учителя, педагога».

Ко Дню учителя директор Института развития образования Ирина Патронова и заведующая отделом института удостоены медали священномученика Кукши 3 степени, а доцент кафедры института Нина Николаевна Кульчицкая — Архиерейской грамоты.

Сайт отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии