Педагоги региона познакомились с опытом Орловской православной гимназии во имя сщмч. Кукши

1 октября на базе Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши, просветителя вятичей, состоялся региональный семинар в рамках работы регионального инновационного кластера «Создание вариативной модели духовно-нравственного образования в образовательной организации в условиях социокультурной среды».

Для педагогов Орла и области была организована экскурсия по гимназии. Руководители курсов по основам православной культуры, работники института развития образования А. Гомозов и И. Бутримова провели для педагогов лекцию.

Духовник гимназии, педагоги и обучающиеся подготовили классный час на тему «Роль Русской Православной Церкви и русского народа в Великой Отечественной войне». Гимназисты прочитали стихотворения, познакомили аудиторию с архивными материалами, исполнили греческое песнопение. Ребята вспомнили педагогов гимназии, которые были непосредственными свидетелями войны. Затем гости посетили Свято-Троицкий гимназический храм.

Елена Овчинникова