Команда Орловской епархии сразилась за футбольный кубок священномученика Феодора Богоявленского

Турнир прошел 14 сентября в городе Новохоперске Воронежской области по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия. В состязании участвовали команды из пяти епархий Русской Православной Церкви — Борисоглебской, Россошанской, Урюпинский, Воронежской и Орловской.

Орловскую епархию представляла команда молодежного отдела.

Перед началом турнира благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев совершил молебен на начало всякого доброго дела и окропил участников святой водой. После чего с приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Новохоперского муниципального района Виктор Петров.

По итогам соревнований победителями кубка по футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского стала команда Борисоглебской епархии «Знамя». Второе место заняла Урюпинская команда «Пересвет», почетного третьего места удостоилась команда Россошанской епархии «Арма».

В завершении футбольного турнира епископ Сергий обратился к участникам, гостям и болельщикам со словами приветствия и поздравления.

Затем состоялась церемония награждения команд и спортсменов, удостоившихся индивидуальных наград.

Сайт Борисоглебской епархии