Наместник Свято-Успенского монастыря иеромонах Кирилл (Саввин) возведен в сан игумена

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 августа 2019 года (Журнал № 119) на должность наместника Свято-Успенского монастыря города Орла назначен иеромонах Кирилл (Саввин); соответствующее прошение ранее было подано митрополитом Орловским и Болховским Тихоном. За литургией в Казанском соборе обители 11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Тихон возвел иеромонаха Кирилла в сан игумена и вручил ему игуменский посох.

Архипастырь напутствовал новоназначенного игумена, пожелав ему и братии обители помощи Божией в монашеских трудах.

Евгений Борисов, Михаил Черепанов