Учебный год на кафедре религиоведения ОГУ начался молебном

2 сентября председатель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Димитрий Степаненков совершил молебен на начало учебного года на кафедре теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности ОГУ имени И.С. Тургенева. На богослужении присутствовали заведующая кафедрой Татьяна Человенко, преподаватели кафедры и студенты.

Отец Димитрий напутствовал участников торжества на предстоящий учебный год, и подчеркнул важность осознанного распределения свободного времени, когда человек находит время на всё необходимое.

«Нам всегда мало времени — мы редко можем сказать, что успели сделать за день всё запланированное, провели день без спешки. Всегда надо уметь найти время побыть наедине с собой, оторваться от суеты, отделиться от повседневного шума. Как призывал один из древних философов, необходимо познать себя, а это возможно только при внутренней работе. Это и является главной победой в жизни», — отметил он.

Сайт отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии