Десятки храмов и монастырей представлены на выставке «От покаяния к воскресению России» при Богоявленском соборе

Десятки храмов и монастырей представлены на выставке «От покаяния к воскресению России» при Богоявленском соборе

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона с 3 по 8 сентября в Орле проходит шестая православная выставка «От покаяния к воскресению России». Она организована Орловской митрополией и выставочным обществом «Уральские Выставки». В проекте участвуют крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции.

Торжественное открытие выставки состоялось накануне — Владыка Тихон совершил молебен «На начало благого дела» и благословил работу организаторов и участников форума.

В экспозиции представлены иконы, которые прибыли в Орел за сотни и тысячи километров, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. Здесь же посетители могут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, мясные и рыбные деликатесы, продукцию пчеловодства, травы и чаи, лекарственные сборы, одежду из натуральных тканей и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные православным праздникам.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Фото: 
Евгений Борисов
297