Православная выставка «От покаяния к воскресению России» пройдет у Богоявленского собора

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона с 3 по 8 сентября в Орле пройдет шестая православная выставка «От покаяния к воскресению России». Она организована Орловской митрополией и выставочным обществом «Уральские Выставки». В проекте участвуют крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции.

В экспозиции будут представлены иконы, которые прибудут в Орел за сотни и тысячи километров, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, мясные и рыбные деликатесы, продукцию пчеловодства, травы и чаи, лекарственные сборы, одежду из натуральных тканей и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные православным праздникам.

В день открытия выставки гостей православного проекта порадует своим выступлением автор-исполнитель, артистка Орловской государственной филармонии, известная православная певица Наталья Куприянова, а 7 сентября состоится концертная программа орловского центра народного творчества.

Выставка дает посетителям возможность обогатиться духовно и приобрести полезные товары.

Православные выставки-ярмарки — это удивительное событие в жизни города, куда съезжаются участники со всех концов света, из далеких монастырей и храмов из Российской глубинки и ближайших мест. Проведение таких проектов является одним из путей приобщения людей к православной вере. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения, а также это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к православию.

Торжественное открытие выставки состоится 3 сентября в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Приглашаем Вас с 3 по 8 сентября 2019 года посетить VI Международную православную выставку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: Храмовая площадь Богоявленского собора, г. Орёл, пл. Богоявленская, 1. Время работы: 3-7 сентября — с 10:00 до 19:00, 8 сентября — с 10:00 до 16:00.

Контактная информация: пресс-служба ВО «Уральские выставки» +7(343) 385-35-35, +7 (999) 562-24-80, pravosl.uv66.ru