«Верующие»: журнал «Фома» представит в Орле фотовыставку о христианстве в современном мире

«Верующие»: журнал «Фома» представит в Орле фотовыставку о христианстве в современном мире

Широкая улыбка Фёдора Емельяненко и пронзающий взгляд Вячеслава Бутусова, православная Пасха на Африканском континенте и якутский епископ в собачьей упряжке... Все это — сюжеты и герои уникальной фотовыставки, которую православный журнал «Фома» переставит в Орловском краеведческом музее 18 августа (воскресенье). На открытие выставки в 12:00 приглашаются все желающие. Вход — свободный.

Адрес: Орёл, Гостиная улица, 2
Время работы выставки: с 12:00 до 18:00
Выставка будет работать только один день — 18 августа
Возрастная категория: 0+

Проект «Верующие» — это фоторассказы о наших современниках-христианах. Все они – очень разные люди. Но их истории, по сути, об одном: верить — это и значит жить.

Фотовыставка «Верующие» проходит в рамках проекта «Знакомство с читателем», который АНО Культурно-просветительский центр «Люди», реализует совместно с журналом «Фома», радио «Вера» и телеканалом «Спас» при поддержке гранта «Православная инициатива».

В рамках него помимо выставок состоится серия встреч с журналистами православных медиа, которые охватят такие города как Санкт-Петербург, Архангельск, Тверь, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Тольятти, Самара, Саранск и Москва.

Также посетители выставок познакомятся с мультимедийным проектом «Минутная история», который рассказывает об истории России в формате коротких анимационных роликов.

198