Орловские волонтеры помогли воспитанникам болховского интерната посетить Оптин монастырь

Накануне волонтеры молодежного православного движения «Богоявленская семья» посетили Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками и помогли его воспитанникам посетить с паломничеством Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь города Болхова.

В монастыре председатель епархиального молодежного отдела иерей Дионисий Костомаров совершил молебен и напутствовал собравшихся словами уроженца Болховской земли священноисповедника Георгия Коссова, одного из основателей интернатного социального служения в Орловской области.

По словам воспитанников интерната, такие поездки — большая радость для них, возможность прикоснуться к святыням родной земли, лучше узнать историю России.

Евгений Борисов