Орловская молодежь посетила форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019» в Сергиевом Посаде

Особенностью Форума в этом году стала его направленность на культурное развитие. В мероприятии, организованном Молодежным отделом Московской городской епархии и волонтерским движением «Православные добровольцы», традиционно участвуют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и стран зарубежья. На форуме были представлены 50 регионов Российской Федерации, а также Украина, Белоруссия, Казахстан, Сербия, Латвия, США и Австралия.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла форум прошел на территории Благовещенского поля в Сергиевом Посаде (Московская область) с 14 по 22 июля. В нем приняли участие почти тысяча человек.

Цель Форума — объединение молодых людей вокруг идеи поиска новых языков и смыслов во всех видах творчества, от изобразительного искусства до литературы, в деле актуализации и продвижения непреложных евангельских ценностей в среде современной молодежи; формирование конкурентной христианской повестки в сфере современной культуры.

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона и при поддержке епархиального молодежного отдела в мероприятии участвовала делегация Орловской епархии.

В программу форума вошли лекции, встречи, беседы и мастер-классы, которые провели известные российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне.

17 июля с участниками форума встретился Святейший Патриарх Московский всея Руси Кирилл.