Владыка Тихон поздравил ливенцев с Днем города

Владыка Тихон поздравил ливенцев с Днем города

Ежегодная торжественная церемония «Лица года», посвященная празднованию Дня города, прошла 28 июня в Центре молодежи «Лидер». По традиции, на ней были награждены ливенцы, внесшие большой вклад в развитии родного города. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, проходят в последнее воскресение первого летнего месяца.

Праздник посетили Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, митрополит Орловский и Болховский Тихон, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, глава города Ливны Сергей Трубицин, секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа, благочинный Ливенского района протоиерей Виктор Яковец, представители администраций Орла, Ливен, Мценска, почетные граждане Ливен.

С поздравительным словом выступил митрополит Орловский и Болховский Тихон. Архипастырь отметил вклад ливенцев как в экономику сегодняшнего российского государства, так и в его духовную крепость. В благословение на труды Владыка передал главе города Сергею Трубицину икону Святой Живоначальной Троицы.

Затем к собравшимся обратился управляющий Ливенской епархией епископ Нектарий. Он отметил, что жизнь епархии тесно связана с жизнью города, в Ливнах усилиями епархии сегодня проводятся крупные мероприятия, направленные на развитие духовности. Владыка Нектарий призвал не терять веру, ведь Бог нам во всем всегда помогает. Архипастырь пожелал дальнейшего процветания городу, а его жителям - доброго здравия, мирного жития и обильной помощи Божией во всех трудах на благо родного города.

В Ливнах живут люди, любящие свой город и работающие для его процветания. В этом году в ходе церемонии «Лица года-2019» были отмечены около 150 жителей города.

В номинации "Событие года" отмечено открытие приюта для мам Ливенской епархии. Руководителю проекта Галине Ровенской вручен диплом.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий приняли участие в ежегодной церемонии «Лица года» в Ливнах. 28 июня 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий приняли участие в ежегодной церемонии «Лица года» в Ливнах. 28 июня 2019 г.
271