Церковь призывает нас очистить родник своей души — митрополит Тихон

26 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме святого Александра Невского в 909 квартале города Орла.

Обращаясь к прихожанам с проповедью по окончанию богослужения, Владыка призвал поразмышлять над заботой о своей душе, чистота которой должна быть такой же, как и у источника, у которого самарянка встретила Христа. «Церковь призывает нас очистить родник своей души — и пусть мы не осудим никого, перестанем замечать чужие проступки и грехи, но гораздо охотнее похвалимся немощами своими, чтобы вселилась в нас сила Христова, как говорит апостол Павел (2 Кор 12, 9)», — отметил он.

Евгений Борисов