Никольская часовня в Альшани обзавелась куполом

В Орловском районе, по соседству с федеральной дорогой М2 «Крым», у деревни Альшань продолжается строительство часовни во имя святителя Николая Чудотворца. 22 мая, в день памяти святого, по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона председатель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димирий Степаненков освятил купол и крест, которые вскоре были подняты на часовню.

За богослужением молились преподаватели и учащиеся расположенной в Альшани православной школы, местные жители.

После отец Димитрий совершил молебен молебен святителю Николаю Чудотворцу в восстанавливающиеся в Альшани Никольском храме.

Сайт отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии

Никольская часовня в Альшани Орловского района обзавелась куполом. 22 мая 2019 г.