Кромы стали центром празднования Дня славянской письменности и культуры в регионе

Каждый год центром празднования Дня славянской письменности и культуры избирается один из районов Орловской области. Эстафету от Залегощенского района в 2019 году принял Кромской район. 24 мая в посёлке Кромы прошли праздничные мероприятия в честь дня торжества культуры славянских народов и почитания святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — создателей первого славянского алфавита.

Утром в Свято-Никольском храме по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев возглавит Божественную литургию. По её окончанию состоялся крестный ход от храма до Центра культуры Кромского района, где творческие коллективы района представили концертную программу «От Руси — до России».

На протяжении праздника работали выставка художественного и декоративно-прикладного творчества народных умельцев Кромского района «Традиции, Духовность, Возрождение».

Кромы стали центром празднования Дня славянской письменности и культуры в Орловской области. 24 мая 2019 г.