Новости Мценского благочиния: миссионерская экскурсия для школьников, городской пасхальный концерт и благословение патриотического автопробега

На Светлой седмице Миссионерский центр при Свято-Троицком храме города Мценска проводит традиционные экскурсии для школьников. Ребята узнают от священников ветхозаветную и пасхальную историю и слышат слова о смысле и жизни Церкви Христовой, знакомясь с так называемым «пятым евангелием» — уникальными по замыслу настенными росписями Свято-Троицкого храма, получают ответы на свои многочисленные вопросы.

Один из самых интересных и запоминающихся пунктов программы — подъем на колокольню, где каждому предоставляется возможность выразить свою пасхальную радость настоящим колокольным звоном.

* * *

28 апреля во Мценском дворце культуры состоялся пасхальный концерт воспитанников городских воскресных школ, подготовленный помощником благочинного по молодежному служению иереем Александром Мележеевым. Представители воскресных школ Свято-Троицкого, Крестовоздвиженского и Покровского храмов. Дети подготовили театральные постановки. Поделиться друг с другом пасхальной радостью пришло около 200 человек.

* * *

1 мая на центральной площади Мценска стартовал ежегодный автопробег по местам боевой славы Орловской области. По уже давно сложившейся традиции с приветственным словом к участникам пробега обратились также являющиеся активными участниками акции руководитель мценского внедорожного клуба Роман Гаев, депутат областного совета Сергей Волков, глава Мценска Андрей Беляев, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин и благочинный церквей Мценского округа протоиерей Владимир Герченов.

Отец Владимир поздравил всех с праздником Пасхи и отметил духовную важность этого мероприятия. По словам священника, она заключена в особой связи людей, ныне живо и действенно хранящих память о подвиге воинов, с самим смыслом этого ратного подвига.

На Светлой седмице Миссионерский центр при Свято-Троицком храме Мценска провел экскурсию для школьников. 29 мая 2019 г.
28 апреля 2019 г. во Мценском дворце культуры состоялся пасхальный концерт воспитанников городских воскресных школ
1 мая  2019 г. на центральной площади Мценска стартовал ежегодный автопробег по местам боевой славы Орловской области; его участников благословил благочинный церквей Мценского округа протоиерей Владимир Герченов