3-й областной Фестиваль колокольного звона пройдет в Ливнах

Профессионалы и любители колокольного звона соберутся 3 мая в 15:00 в храме святого великомученика Георгия Победоносца в городе Ливны на третьем областном фестивале колокольного звона «Ливенские звоны».

Принять участие в фестивале могут звонари как из Орловской области, так и любого региона страны, имеющие любой профессиональный уровень. Предварительно необходимо обратиться в оргкомитет фестиваля к Крылову Алексею Юрьевичу по телефону +7 (903) 881-87-83.

В программе колокольного праздника — молебен, выступления участников, мастер-класс.

Основная задача форума — сплотить единомышленников — энтузиастов этого дела, и передать свое ремесло следующему поколению — ведь мастерство колокольного звона и характерный для каждой местности (и даже колокольни) музыкальный рисунок передаются только от учителя к ученику.

Поддержку мероприятию оказал настоятель храма протоиерей Александр Прищепа.