В День Светлого Христова Воскресения в Орел будут доставлены куличи, освященные Святейшим Патриархом Кириллом

Сегодня, в Великую Субботу, большая делегация воспитанников орловских школ-интернатов приняла участие в Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Всего в Москву отправилось 40 орловских детей. Вместе с ребятами службу в Храме Христа Спасителя посетил Губернатор Орловской области Андрей Клычков. После завершения литургии по традиции Предстоятель Русской Православной Церкви вышел освящать пасхальные угощения.

Визит воспитанников не ограничился только посещением главного храма страны. После их пригласили на экскурсию в Кремль, они увидели Царь-пушку и Некрополь, а также познакомились со служащими Преображенского полка.

В Орел ребята везут с собой не только яркие впечатления, но и куличи, которые на Пасху в Богоявленском соборе Орла в 11:00 они передадут воспитанникам других школ-интернатов, детям, оставшимся без попечения родителей.

«Пасха — самый важный праздник для христиан. И как приятно, что в Великую Субботу, в сердце русского православия, смогли побывать дети из орловских школ-интернатов. Они прочувствовали саму суть праздника, послушав проповедь Патриарха Кирилла, — отметил Губернатор Орловской области Андрей Клычков. — Поделиться своими ощущениями они смогут с ребятами, которые, к сожалению, оказались в непростой жизненной ситуации, и не были с ними в столице. На свою малую родину наши делегаты привезут 3000 куличей, освященных главой Русской Православной Церкви».

пресс-служба Губернатора Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси