Отец Александр Прищепа возвращается в Ливны

Сегодня архиепископ Орловский и Болховский Тихон удовлетворил прошение настоятеля Богоявленского собора Орла протоиерея Александра Прищепы освободить его с этой должности — он будет продолжать служить настоятелем храма св. Георгия Победоносца в Ливнах, сообщил священник газете «Уездный город Ливны».

«Я возвращаюсь сам, — прокомментировал изданию эту новость отец Александр, — Для меня назначение в Орёл было нежелательным, но я не мог ослушаться священноначалия».

Батюшка признался, что для него дорог храм Св. Георгия, к строительству и обустройству которого он приложил много сил, что он очень любит Ливны и ливенцев.

«Благодарен архиепископу Орловскому и Болховскому Тихону, что он предоставил мне право выбирать, где остаться служить — в Орле или в Ливнах, — сказал о. Александр, — я однозначно выбрал Ливны».

«Уездный город Ливны».