Священник был в числе участников «Тотального диктанта» в Орле

Две сотни орловчан присоединились 13 апреля к международной просветительской акции «Тотальный диктант». В числе собравшихся в этот день в стенах областной публичной библиотеки имени Бунина был руководитель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димитрий Степаненков.

«Это мероприятие объединяет любящий русский язык людей, собирая их в один день для проверки своих знаний. В этом году мероприятие проходит 16-й раз, свои знания проверили люди, живущие в 80 странах мира», — отметил отец Дмитрий.

Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик.

Сайт отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии