Святейший Патриарх поздравил архиепископа Тихона с 60-летием со дня рождения

8 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Орловского и Болховского Тихона с 60-летием со дня рождения.

* * *

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, архиепископу Орловскому и Болховскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения и молитвенно желаю крепости душевных и телесных сил, мира и неоскудевающих милостей от Щедродателя Бога.

Премудрый Господь судил Вам долгое время трудиться в Южно-Сахалинской епархии. Ныне же Вам предстоит пасти словесное стадо Христово на Орловской земле, заботясь о духовном возрастании клириков и мирян, о всестороннем развитии церковной жизни во вверенном Вам уделе, о просвещении современников светом Евангельской истины.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Предстательством Пречистой Девы Марии да споспешествует Вам Спаситель Христос в дальнейшем архипастырском делании в Его Винограднике. Многая и благая Вам лета.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ