Епископ Алексий совершил литургию в Вятском Посаде

7 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Алексий, недавно назначенный правящим архиереем Великостюжской епархии, совершил в храме Сретения Господня поселка Вятский Посад Орловского района одно из своих заключительных богослужений на Орловской земле перед отъездом к новому месту служения — Божественную литургию святителя Василия Великого.

Архипастырю сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), настоятель подворья в честь прп. Исаака Сирина Задонского мужского монастыря Липецкой епархии схиигумен Иоанна (Медведев), секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель храма Сретегия Господня в Вятском Посаде иерей Роман Фаустов.

Богослужение посетили руководитель проекта «Вятский Посад» Геннадий Цурков, Главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, прокурор Орловской области Иван Полуэктов.

Евгений Борисов
В праздник Благовещения епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий совершил литургию в храме Сретения Господня п. Вятский Посад Орловского района. 7 апреля 2019 г.