К престольному празднику в храме Матроны Московской появилась новая икона почитаемой святой

За Божественной литургией, состоявшейся 7 марта в храме святой Блаженной Матроны Московской в Северном районе Орла, прихожане смогли поклониться новой святыне — образу святой блаженной Матроны Московской, написанному курскими иконописцами накануне престольного праздника храма.

Образ освятил настоятель храма иерей Сергий Шарга.

Важной особенностью иконы является наличие в ней частицы мощей святой Матроны, поклониться которой теперь могут все желающие.

В настоящее время в храме продолжается роспись. Орловские иконописцы Михаил и Ольга Никитины завершили работу в трапезной части церкви, и уже сделали большую часть в алтаре храма.

Икона святой блаженной Матроны Московской содержит частицу её святых мощей

Икона святой блаженной Матроны Московской