В Неделю по Богоявлении Архипастырь совершил литургию в Никольском храме в Лепешкино

20 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавит Божественную литургию в Никольском храме с. Старцево (Лепешкино) Орловского района.

За литургией Владыке сослужили: Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель Никольского храма протоиерей Георгий Квятович.

Богослужебные исполнили мужской хор Богоявленского собора Орла (регент диакон Роман Родионов) и хор православного молодежного движения «Корсунская дружина».

По окончанию литургии над могилой прежнего настоятеля храма и духовника Орловской епархии протоиерея Иоанна Квятовича, погребенного у алтаря, была совершена лития.

Евгений Борисов
В праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавит Божественную литургию в Никольском храме с. Старцево (Лепешкино) Орловского района. 20 января 2019 г.