В Рождественскую ночь главное богослужение Орловской митрополии состоялось в Ахтырском соборе

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Ахтырском кафедральном соборе Орла праздничную Божественную литургию святителя Василия Великого.

За богослужением было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В Рождественскую ночь богослужения прошли в десятках храмов Орловской митрополии. В Орле для удобства прихожан городские власти продлили работу общественного транспорта до 3 часов ночи.

Евгений Борисов