Орловская епархия молится о жертвах трагедии в Магнитогорске

МЧС России

Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске Челябинской области 31 декабря.

«Архипастырь вместе с верующими Орловской митрополии возносит молитвы жертвах трагедии, а находящимся на лечении желает скорейшего выздоровления», — сообщили в Информационном отделе Орловской митрополии.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония в эти дни в храмах региона совершаются заупокойные богослужения по жертвам трагедии.

31 декабря в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. По данным МЧС России на 14:30 (мск) 2 января, с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 27 человек, из них 21 человек погибли, в том числе 2 ребенка, 6 — спасены, в том числе 2 ребенка. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Проводится работа по установлению местонахождения еще 20 человек.

Соболезнования в связи с трагедией выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.