Отошел ко Господу протоиерей Александр Иванович Митрушин

22 октября на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Александр Иванович Митрушин.

Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний и Орловское епархиальное управление выражают глубокие соболезнования родным, близким и духовным чадам новопреставленного пастыря.

Протоиерей Александр Иванович Митрушин родился 6 ноября 1948 года в Кемеровской области. Воспитывался в детском доме, так как рано лишился родителей. В 1967-1969 годах проходил службу в рядах Советской Армии. В 1976 году окончил Ярославское художественное училище.

Вместе с супругой воспитал двоих детей — Дмитрия и Марию; сын Дмитрий принял сан священника, и в настоящее время служит в Ливенской епархии.

В 1995 году архиепископом Орловским и Ливенским Паисием рукоположен в сан диакона, а 15 июля 1995 года — в сан священника; служил в Свято-Троицком храме города Орла.

В 2001 году назначен настоятелем Всехскорбященского храма п. Знаменка.

В 2007 году назначен штатным священником храма Смоленской иконы Божией Матери города Орла, и в этом же году почислен за штат по состоянию здоровья.

«Господь да упокоит пастыря доброго, душу свою полагавшего за церковное стадо», — отметил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний. По благословению Архипастыря до сорокового дня включительно во всех храмах и монастырях Орловской епархии будет совершаться молитвенное поминовение новопреставленного протоиерея Александра.

Отпевание усопшего пастыря и погребение состоится 24 октября в Покровском храме с. Архарово Малоархангельского района по завершении Божественной литургии.

Протоиерей Александр Иванович Митрушин (1948-2018)Протоиерей Александр Иванович Митрушин (1948-2018)

Рубрики: